HORAIRE DES ATELIERS

DANS VOTRE SECTEUR 

​DATE (2020)                        HEURE   LIEU

01 avr (mercredi)                 18h30    Rimouski à la Place Arthur-Buies  (ANNULÉ)

02 avr (jeudi)                        18h30    Mont-Joli à la salle Saint-Jean-Baptiste  (ANNULÉ)

04 avr (samedi)                    9h00     Amos Chez Harrikana  (ANNULÉ)

06 avr (lundi)                       18h30    St-Anaclet à la salle des loisirs

07 avr (mardi-tuesday)      18h30     Frédéricton (N.B) 200 miles Street  (ANNULÉ)

08 avr (mer.-wednesday)   18h30    Moncton (N.B) on Cedarwood  (ANNULÉ)

09 avr (jeudi-thursday)      18h30    Sussex (N.B) in Lion Club  (ANNULÉ)

​11 avr (samedi)                     9h00     St-Donat de Rimouki aux loisirs

16 avr (jeudi)                     13h & 19h  Trois-Rivières au Pavillon St-Arnaud

18 avr (samedi)                     13h00    Rivière du Loup à la maison du Centre

24 avr (vendredi-friday)     18h30    Souris (Î.P.É) aux loisirs

25 avr (samedi-saturday) 9h & 13h Charlottetown (Î.P.É) au centre des loisirs

26 avr (dimanche-sunday) 13h00   Chipman (N.B) au centre des loisirs  (ANNULÉ)

29 avr (mercredi)                18h30     Alma Lac-St-Jean au club de l'âge d'or

30 avr (jeudi)                        9h00     St-Eugène d'Argentenay aux loisirs

------------------------------------------------------------------------------------------------

02 mai (dimanche)              9h00     Fermont au centre des loisirs

05 mai (mardi)                     18h30    Mont-Joli à la salle Saint-Jean-Baptiste

06 mai (mercredi)               18h30    Rimouski à la Place Arthur-Buies

09 mai (samedi)                   9h00    Châteauguay Montréal chez Christiane Art

12 mai (mardi-tuesday)      18h30     Frédéricton (N.B) 200 miles Street

13 mai (mer.-wednesday)   18h30    Moncton (N.B) on Cedarwood

14 mai (jeudi-thursday)      18h30    Sussex (N.B) in Lion Club

16 mai (samedi)                   13h00    Rivière du Loup à la maison du Centre

21 mai (jeudi)                    13h & 19h Trois-Rivières au Pavillon St-Arnaud

23 mai (samedi)                   9h00     Coaticook au Centre de Peinture Laroche

24 mai (dimanche)              9h00     Matane à l'atelier aux milles idées

27 mai (mercredi)                18h30    Alma Lac-St-Jean au club de l'âge d'or

28 mais (jeudi)                     9h00      St-Eugène d'Argentenay aux loisirs

30 mai (samedi)                   9h00     Gatineau (endroit à déterminer)

------------------------------------------------------------------------------------------------

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now